The Angle
जयपुर/कोटा।
आम तौर पर रविवार यानि संडे का दिन हम सभी के लिए खुद को थोड़ा रिलेक्स करने का दिन होता है। लेकिन राजस्थान के कोटा के लिए रविवार की सुबह चीख-पुकार और दर्दनाक साबित हुई। दरअसल कोटा के नयापुरा में चंबल नदी पर बनी छोटी पुलिया को तोड़ते हुए एक कार नदी में जा गिरी। इस हादसे में कार में सवार 9 लोगों की मौत हो गई।
कार हादसे के मृतक शादी में जा रहे थे उज्जैन
जानकारी के मुताबिक ये सभी लोग चौथ का बरवाड़ा से शादी में शामिल होने उज्जैन जा रहे थे। इसी दौरान अल सुबह करीब 5 बजे ये हादसा हुआ। वहीं एसपी सिटी केसर सिंह शेखावत ने बताया कि मृतकों में एक व्यक्ति ने दूल्हे के कपड़े पहने हुए थे। इससे लगता है कि इस दर्दनाक हादसे में दूल्हे की भी जान चली गई।
कोटा कलेक्टर हरिमोहन मीणा ने मौके पर पहुंचकर ली हादसे की जानकारी
हादसे की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस, डिजास्टर मैनेजमेंट और नगर निगम की टीम क्रेन लेकर मौके पर पहुंची और मृतकों के शवों और नदी में डूबी कार को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला। वहीं गोताखोरों की टीम ने भी नदी में शवों को तलाश किया। वहीं मृतकों के परिजनों को भी हादसे की जानकारी दी गई और सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए एमबीएस अस्पताल कोटा में रखवाया गया है। वहीं जिला कलेक्टर हरिमोहन मीणा भी मौके पर पहुंचे और हादसे की जानकारी ली।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला-सीएम गहलोत सहित कई लोगों ने हादसे पर जताया दुःख
वहीं इस दर्दनाक हादसे पर कोटा से लोकसभा सांसद और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला और राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत सहित कई नेताओं ने दुःख जताया और मृतकों के परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। वहीं यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल भी हादसे की जानकारी लेने पहुंचे।